Auktionsarchiv: Los-Nr. 49

Henri NOUVEAU 1901 - 1959 Konstruktion n°53 - 1932

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
2.600 €
ca. 2.787 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 49

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
2.600 €
ca. 2.787 $

Henri NOUVEAU 1901 - 1959 Konstruktion n°53 - 1932 Huile sur papier Signé des initiales et daté en bas à droite «H.N. 1932», contresigné des initiales et daté au dos «H.N 17.III,32», contresigné des initiales une nouvelle fois, daté titré et situé au dos du montage «H.N. Brasov 17.III.32 «Konstruktion» Hauteur : 27,60 Largeur : 21,30 cm Provenance : Collection Cavalero, Paris A l'actuel propriétaire par cessions successives Expositions : Antibes, Musée Picasso, Budapest, Vasarely Muzeum, Henri Nouveau - Peintures, collages et dessins, 1990-1991, n°32 Commentaire : Oil on paper; signed with the initials and dated lower right

Auktionsarchiv: Los-Nr. 49
05.04.2017
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 49
05.04.2017
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020