HENRI NAVARRE (1885-1971) Vase ovoïde à protubérances en relief de forme libre. Épreuve en verre, très légèrement teinté bleu dans la masse, modelé à chaud. Décor en inclusions de salissures anthracites. Circa 1930. Signé H. NAVARRE et numéroté 561, à la pointe sous la base. Hauteur : 15 cm