Henri MICHAUX (1899 - 1984) SANS TITRE - 1960 Encre de Chine sur papier Signé deux fois du monogramme en bas à droite "HM" Porte les inscriptions au dos "ER 1470, M125" Hauteur : 74,70 Largeur : 108 cm Provenance : Galerie Daniel Cordier Paris Galerie Le Point Cardinal, Paris Collection particulière, France A l'actuel propriétaire par descendance Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné, actuellement en préparation par Madame Micheline Phankim, Monsieur Rainer M. Mason et Monsieur Franck Leibovici. Commentaire : India ink on paper; signed twice with the monogram lower right and inscriptions on the reverse