Henri MICHAUX (1899 - 1984) SANS TITRE - 1958 Encre de Chine sur papier Signé du monogramme en bas à droite "HM" et daté au dos "Mai 1958" Porte l'inscription au dos "n°707" Hauteur : 57 Largeur : 74,80 cm Provenance : Galerie Daniel Cordier Paris Galerie Le Point Cardinal, Paris Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné, actuellement en préparation par Madame Micheline Phankim, Monsieur Rainer M. Mason et Monsieur Franck Leibovici. Commentaire : India ink on paper; signed with the monogram lower right and dated on the reverse, inscription on the reverse