SANS TITRE, 1967 Acrylique sur papier Monogrammée en bas à gauche 56 x 76 cm - 22.04 x 29.92 in. Acrylic on paper Monogrammed lower left Provenance: - Ancienne collection Daniel Cordier - Vente Cordier, Sotheby's, Paris, 27 septembre 2018 - Collection particulière, Bruxelles Expositions: - Henri Michaux Fondation Maeght, Saint-Paul-de-Vence. Exposition du 3 avril au 10 juin 1976 - Rétrospective Henri Michaux Centre Georges Pompidou, Paris; Guggenheim Museum, New York; Musée d'Art Contemporain, Montréal. Exposition du 15 mars au 10 décembre 1978 Bibliographie: - Henri Michaux Catalogue de l'exposition de la Fondation Maeght, Saint-Paul-de-Vence, 1976. Œuvre reproduite en page 87 de l'ouvrage - Catalogue de la rétrospective Henri Michaux Centre Georges Pompidou, Paris; Guggenheim Museum, New York; Musée d'Art Contemporain, Montréal, 1978. Œuvre reproduite en page 152 de l'ouvrage L'authenticité de cette oeuvre nous a été aimablement confirmée par Franck Leibovici Cette oeuvre sera incluse au Catalogue Raisonné actuellement en préparation par Micheline Phankim, Rainer Michael Mason et Franck Leibovici