Henri MATISSE (1869-1954) (d’après) Affiches d’expositions réalisées depuis 25 ans par l’imprimerie Mourlot… (affiche pour la galerie Kléber, Paris, 1952-1953) Lithographie en couleurs. Épreuve sur vélin, doublée sur carton. Auréoles d’humidité, rousseurs et traces de frottement en surface. 64,5 x 50 cm