France-Côte d'Azur Nice, Musée Matisse, La Danseuse Créole. 1965. Lithographie par Mourlot d'après une gouache et papier découpé de 1950. 625 x 985. Impression en couleurs. Belle épreuve sur vélin. Nombreux courts plis cassés, essentiellement aux bords du feuillet. Toutes marges