Auktionsarchiv: Los-Nr. 68

HENRI MATISSE (1869-1954)

Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.448 $ - 6.672 $
Zuschlagspreis:
4.676 €
ca. 5.199 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 68

HENRI MATISSE (1869-1954)

Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.448 $ - 6.672 $
Zuschlagspreis:
4.676 €
ca. 5.199 $

VERVE, 1948 Volume VI de la revue Verve rassemblant les numéros 21 et 22 et comportant des lithographies d'après Matisse en page de couverture et frontispice ainsi que 24 illustrations couleurs pleine page Signé, dédicacé, situé, daté «Hommage respectueux à madame Isabelle Lacaze, H. Matisse, Vence, 25 déc. 48» en page de garde et comportant un dessin aux crayons de couleurs Editions Verve/Tériade, Paris 36 x 52,8 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 68
23.10.2019
Bonhams - Cornette de Saint Cyr
6, avenue Hoche, 6, avenue Hoche 75008 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 68
23.10.2019