Auktionsarchiv: Los-Nr. 25

Henri Matisse (1869-1954)

Schätzpreis
80.000 € - 120.000 €
ca. 86.701 $ - 130.052 $
Zuschlagspreis:
145.500 €
ca. 157.688 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 25

Henri Matisse (1869-1954)

Schätzpreis
80.000 € - 120.000 €
ca. 86.701 $ - 130.052 $
Zuschlagspreis:
145.500 €
ca. 157.688 $

Henri Matisse (1869-1954)
Visage féminin
Henri Matisse (1869-1954) Visage féminin signé et daté 'HMatisse 51' (en bas à gauche) fusain sur papier 51.5 x 36 cm. Exécuté à Nice en 1951 signed and dated 'HMatisse 51' (lower left) charcoal on paper 20¼ x 13¾ in. Executed in Nice in 1951

Auktionsarchiv: Los-Nr. 25
26.03.2015
Christie's
26 March 2015, Paris

Henri Matisse (1869-1954)
Visage féminin

Auktionsarchiv: Los-Nr. 25
26.03.2015
Christie's
26 March 2015, Paris