Auktionsarchiv: Los-Nr. 3232

HENRI MARTIN

Schätzpreis
8.000 CHF - 12.000 CHF
ca. 8.078 $ - 12.117 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3232

HENRI MARTIN

Schätzpreis
8.000 CHF - 12.000 CHF
ca. 8.078 $ - 12.117 $
Zuschlagspreis:

HENRI MARTIN (Toulouse 1860 - 1943, Labastide-du-Vert) Fleurs. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert: Henri Martin. 61 x 50 cm. Wir danken Marie-Anne-Destrebecq-Martin für die freundliche Hilfe und für die Bestätigung der Authentizität des Werkes, Paris, Mai 2018. Das Werk entspricht wohl der Nr. 132 aus der Liste der Gemälde Henri Martins von Jacques Martin Ferrières. Provenienz: Privatsammlung Schweiz.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3232
29.06.2018
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3232
29.06.2018
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330