HENRI MARTIN (Toulouse 1860 - 1943, Labastide-du-Vert) Fleurs. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert: Henri Martin. 61 x 50 cm. Wir danken Marie-Anne-Destrebecq-Martin für die freundliche Hilfe und für die Bestätigung der Authentizität des Werkes, Paris, Mai 2018. Das Werk entspricht wohl der Nr. 132 aus der Liste der Gemälde Henri Martins von Jacques Martin Ferrières. Provenienz: Privatsammlung Schweiz.