Henri MARTIN 1860-1943 Au coeur du parc de Marquayrol Huile sur toile Signée en bas à gauche "Henri Martin" Hauteur : 81 Largeur : 65 cm Provenance : Vente Rennes, Renne Enchères, 8 juin 2015, lot 25 Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné des oeuvres d'Henri Martin actuellement en préparation par Madame Marie-Anne-Destrebecq-Martin. Commentaire : Une attestation d'inclusion de Monsieur Madame Marie-Anne-Destrebecq-Martin sera remise à l'acquéreur. Oil on canvas ; signed lower left