Henri MANGUIN (Paris 1874 - Saint-Tropez 1949) Le port de la Rochelle Crayon et aquarelle sur papier 33,5 x 43 cm à la vue Signé et localisé en bas à gauche La Rochelle Manguin Un certificat de Monsieur Jean Pierre Manguin sera remis à l'acquéreur