Henri Manguin (1874-1949) Composition, trois baigneuses signé 'manguin' (en bas à droite) huile sur toile 46.2 x 38.3 cm. Peint durant l'été 1917 signed 'manguin' (lower right) oil on canvas 19 7/8 x 18 1/8 in. Painted in summer 1917