Henri LEBASQUE (Champigné, 1865 - Le Cannet, 1937) TROIS FEMMES SUR LA PLAGE Aquarelle et crayon sur papier signé en bas à droite: "Lebasque" 50 x 68,5 cm (19 5/8 x 26 3/4 in) "TROIS FEMMES SUR LA PLAGE"; WATERCOLOUR AND PENCIL ON PAPER; SIGNED LOWER RIGHT Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné de l'oeuvre d'Henri Lebasque actuellement en préparation par Madame Denise Bazetoux. Commentaire : Un certificat de Madame Denise Bazetoux sera remis à l'acquéreur