Henri LEBASQUE (Champigné, 1865 - Le Cannet, 1937) SAINT-TROPEZ, DEUX FILLETTES A LA FONTAINE, VILLA DEMIERE, CHEZ LE PEINTRE HENRI MANGUIN, CIRCA 1907 Huile sur carton signé en bas à droite: "Lebasque" Hauteur : 64 Largeur : 48 cm Provenance : Collection particulière, Paris Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le supplément (tome 2) au cataolgue raisonné de l'oeuvre d'Henri Lebasque actuellement en préparation par Madame Denise Bazetoux Commentaire : Un certificat de Madame Denise Bazetoux sera remis à l'acquéreur