Henri LEBASQUE (Champigné, 1865 -Le Cannet,1937) RUE DE VILLAGE EN ANJOU, circa 1900 Huile sur toile signée en bas à droite "h lebasque" "RUE DE VILLAGE"; OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER RIGHT Hauteur : 38 Largeur : 46 cm Provenance : Collection particulière, Paris Par descendance à l'actuel propriétaire Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné actuellement en préparation par Madame Denise Bazetoux