HENRI LEBASQUE (Champigné 1865 - 1937 Le Cannet) Nono et Pierre Lebasque dans un jardin. 1914. Öl auf Leinwand, auf Hartfaserplatte. Unten rechts signiert: Lebasque. 36,5 x 50,5 cm. Die Authentizität des Werkes wurde von Denis Bazetoux bestätigt, Maisons-Laffitte, 7. Mai 2015. Provenienz: Privatsammlung Deutschland.