Henri Lebasque. 1865 Champigné (Maine-et-Loire) - 1937 Le Cannet. Schüler der Ecole des Beaux-Arts in Angers. Ab 1886 Schüler von Bonnat in Paris. Stellte im Salon des Indépendants aus. Sign. Zwei Frauen in der Küche. Bleistift und Aquarell. 26,5 x 26 cm. Gl.u.R . Rgb.