Henri LEBASQUE 1865 - 1937 Etude de baigneuse Lavis d'encre, fusain et rehaut de gouache sur papier Signé en bas à droite "Lebasque" Hauteur : 50 Largeur : 33 cm Provenance : Waterloo Fine Art, Bruxelles A l'actuel propriétaire par cessions successives Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné actuellement en préparation par Madame Denise Bazetoux Commentaire : Un certificat de Madame Denise Bazetoux sera remis à l'acquéreur. Ink wash, charcoal and gouache on paper ; signed lower right