Henri LAURENS 1885 - 1954 FEMME COUCHEE - 1940 Crayon sur papier Signé du monogramme en bas vers la droite "HL." Hauteur : 28,20 Largeur : 45 cm Provenance : Galerie Louise Leiris (09182/20113) Collection particulière, Paris Expositions : Mont-de-Marsan, Musée Despiau-Wlérick, "Henri Laurens, juillet-août 1971 Commentaire : Pencil on paper; signed with the monogram lower right