Henri Lachièze-Rey (1927-1974). La grille du Château, 1965. Huile sur toile. Signé en bas à gauche. Contresigné, titré et daté au dos. 27 x 41 cm Cette oeuvre figure dans les archives du peintre Henri Lachièze-Rey