Auktionsarchiv: Los-Nr. 135

HENRI-JULES-JEAN GEOFFROY DIT GÉO

Schätzpreis
20.000 € - 30.000 €
ca. 25.052 $ - 37.578 $
Zuschlagspreis:
34.350 €
ca. 43.027 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 135

Schätzpreis
20.000 € - 30.000 €
ca. 25.052 $ - 37.578 $
Zuschlagspreis:
34.350 €
ca. 43.027 $

Henri-Jules-Jean Geoffroy dit Géo MARENNES 1853 - 1924 PARIS QUI CASSE LES VERRES LES PAIE HENRI-JULES-JEAN GEOFFROY CALLED GÉO ; WHO BROKE THE GLASSES HAS TO PAY FOR THEM ; SIGNED AND DATED 1881 LOWER RIGHT ; OIL ON CANVAS Signé et daté en bas à droite Géo 1881 Huile sur toile 65,5 x 46 cm ; 25 3/4 by 18 in

Auktionsarchiv: Los-Nr. 135
21.06.2012
Sotheby's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 135
21.06.2012
Sotheby's
Paris