Auktionsarchiv: Los-Nr. 8

Henri Joseph HARPIGNIES (Valenciennes 1819

Schätzpreis
1.500 € - 1.600 €
ca. 1.602 $ - 1.709 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 8

Schätzpreis
1.500 € - 1.600 €
ca. 1.602 $ - 1.709 $
Zuschlagspreis:

Henri Joseph HARPIGNIES (Valenciennes 1819 - Saint Privé 1916) Paysage , bord de rivière Huile sur toile d'origine 27 x 42 cm Signé en bas à gauche H Harpignies Porte au dos la marque au pochoir du marchand de toiles Hardy Allan Vasseur successeurs Paris Porte sur le châssis une ancienne étiquette manuscrite peu lisible et aprtiellement déchirée …26 Harpignies

Auktionsarchiv: Los-Nr. 8
29.03.2017
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

Auktionsarchiv: Los-Nr. 8
29.03.2017
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944