Henri-Joseph Harpignies Valenciennes 1819 - 1916 Saint-Privé VALENCIENNES 1819 - 1916 SAINT-PRIVÉ LES BORDS DE L'AUMANCE À HÉRISSON HENRI-JOSEPH HARPIGNIES ; BY THE AUMANCE RIVER, HERISSON ; OIL ON CANVAS ; SIGNED AND DATED 1872. AUTHENTICATED BY MRS HELLEBRANTH. Signé et daté en bas à gauche h.harpignies 1872 Huile sur toile 62.2 x 41 cm ; 24 1/2 by 16 1/4 in.