Henri-Joseph Harpignies Valenciennes 1819 - 1916 Saint-Privé VALENCIENNES 1819 - 1916 SAINT-PRIVÉ PORTEUSE D'EAU À CAPRI HENRI-JOSEPH HARPIGNIES ; WATER CARRIER AT CAPRI ; OIL ON PAPER LAID DOWN ON CANVAS ; SIGNED. BEARS LOCATION AND DATE CAPRI 1850. AUTHENTICATED BY MRS HELLEBRANTH. Signé en bas à gauche h harpignies. Porte une localisation et une date en bas à gauche Capri 1850. Huile sur papier marouflé sur toile 30 x 24 cm ; 12 by 9 3/4 in.