Auktionsarchiv: Los-Nr. 258

HENRI IV] Pièce manuscrite formant

Schätzpreis
500 € - 700 €
ca. 737 $ - 1.032 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 258

Schätzpreis
500 € - 700 €
ca. 737 $ - 1.032 $
Zuschlagspreis:

HENRI IV] Pièce manuscrite formant Article de la Trève Générale imposée par Henri IV au Duc de Mayenne, fin juin 1593. 6 pages in-4. [Etat du Languedoc]. Pièce manuscrite formant règlement fait par Mon seigneur le Duc de Mayenne pour être observé à Paris pendant la trêve Générale. Document daté du 3 août 1593, 1 page et demi.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 258
27.02.2008
GROS & DELETTREZ SVV
22 rue Drouot
75009 Paris
contact@gros-delettrez.com
+33 (0)1 4770 8304
+33 (0)1 4523 0164

Auktionsarchiv: Los-Nr. 258
27.02.2008
GROS & DELETTREZ SVV
22 rue Drouot
75009 Paris
contact@gros-delettrez.com
+33 (0)1 4770 8304
+33 (0)1 4523 0164