Henri HEERBRANT [belge] (1912-1982) Terre engloutie, 1951 Technique mixte sur papier. Signée et datée en bas à droite. 29 x 40 cm Exposition : XXVIIe exposition biennale internationale des Beaux-Arts, Venise, 1954, n°275 (étiquette au dos).