Henri HAYDEN (1883-1970) PAYSAGE, circa 1940 Huile sur toile signée en bas à droite "Hayden" Hauteur : 38 Largeur : 55 cm Provenance : Paris, Hôtel Drouot, vente Maître Loudmer, "Ecole de Paris", 1989 A l'actuel propriétaire par cessions successives Commentaire : Un certificat de Monsieur Pierre Célice sera remis à l'acquéreur Oil on canvas signed lower right "Hayden" Height: 14,82 Width: 21,45 in. A certificate of authenticity from Monsieur Pierre Célice will be delivered to the purchaser.