HENRI HAYDEN (1883-1970)
Paysage de Cassis
HENRI HAYDEN (1883-1970) Paysage de Cassis signé et daté 'Hayden 1921' (en bas à gauche); signé et daté 'Hayden 8-1921' (au revers) huile sur toile 38 x 54.9 cm. (14 7/8 x 21 5/8 in.) Peint en août 1921
HENRI HAYDEN (1883-1970)
Paysage de Cassis