Auktionsarchiv: Los-Nr. 263

Henri HARPIGNIES (Valenciennes 1819-Saint

Schätzpreis
1.000 € - 1.200 €
ca. 1.273 $ - 1.527 $
Zuschlagspreis:
2.125 €
ca. 2.705 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 263

Schätzpreis
1.000 € - 1.200 €
ca. 1.273 $ - 1.527 $
Zuschlagspreis:
2.125 €
ca. 2.705 $

Henri HARPIGNIES (Valenciennes 1819-Saint privé 1916) L'allée des tilleuls du château de Famars Aquarelle 26 x 18 cm Signé et daté en bas à H Harpignies 85 et localisé en bas à droite Famars Porte au dos l'inscription manuscrite Vue prise dans l'alée de tilleuls du vieux chateau de Famars ( Nord ). Dans le fond, le Mont Jouy où fut enterré le général Dampierre. Joseph se rapellera tout cela. H Harpignies.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 263
28.11.2008
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

Auktionsarchiv: Los-Nr. 263
28.11.2008
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944