Henri HARPIGNIES (1819- 1916) Paysage aux pêcheurs le long de l’Aumance dans l’Allier Aquarelle. Signée et datée en bas à gauche h.harpignie 1868. 24 x 32,5 cm PROVENANCE : vente anonyme, Paris, Christie’s, 22 juin 2005, n° 164, reproduit.