Auktionsarchiv: Los-Nr. 115

Schätzpreis
180 € - 200 €
ca. 199 $ - 221 $
Zuschlagspreis:
704 €
ca. 779 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 115

Schätzpreis
180 € - 200 €
ca. 199 $ - 221 $
Zuschlagspreis:
704 €
ca. 779 $

Henri Guérard (1846-1897) Whistler d’après son portrait peint par lui-même à l’âge de vingt ans… Eau-forte et aquatinte. 225 x 330. Bertin 547. Réunion de 2 très belles épreuves tirées en brun sur vergé, des 6e et 7e états (sur 7), la 1re avec remarque, toutes deux signées à la plume et à l’encre, annotées au crayon et timbrées (Lugt 1557). Toutes marges.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 115
04.12.2019
La Maison de Vente Ader
Salle Favart - 3, rue Favart - 75002 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 115
04.12.2019
La Maison de Vente Ader