Henri GRIFFET] - Histoire des hosties miraculeuses, qu'on nomme le Très Saint Sacrement de Miracle, qui se conserve à Bruxelles, depuis l'an 1370 & dont on y célèbre tous les cinquante ans l'année jubilaire. Bruxelles, J. Vanden Berghen, 1770. In-8, demi-basane brique, dos lisse fileté doré, plats cartonnés (petite fente en queue du mors supérieur).