Henri-Gabriel Ibels (1867-1936) Les Tisserands. Programme pour le Théâtre Libre, 7e saison, 1892-1893. Lithographie. 248 x 225. Aitken 20. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin glacé, avant toute lettre. Fines giclures d’encre dans la marge gauche. Toutes marges. Joint : même sujet. Dessin préparatoire. Pastel et pierre noire sur canson gris [244 x 226], signé en bas à droite. Petit accroc au bord gauche du feuillet. Ens. 2 p.