Auktionspreisarchiv

Auktion: ESTAMPES ANCIENNES & MODERNES
wurde versteigert am: 13. Dezember 2017
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 400 € - 500 €
ca. 473 $ - 592 $
Zuschlagspreis:  500 €
ca. 592 $
Los-Nr. 281, Aufrufe: 7

Henri-Gabriel Ibels (1867-1936) Le 27 (titre de mélodie). 1893 ; Fille-mère ; Pierrot à la guitare ; Couverture pour « Les Cités futures ». Lithographie ou zincographie. Formats divers. Très belles épreuves, la 1re sur chine appliqué, les deux autres sur vélin glacé dont 2 avec remarques, toutes signées au crayon bleu, la 1re numérotée. Quelques taches claires, rousseurs et léger empoussiérage. Toutes marges. Timbre sec : Ed. Kleinmann éd., Paris (Lugt 1573). Ens. 4 p.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: La Maison de Vente Ader
Titel: ESTAMPES ANCIENNES & MODERNES
Auktionsdatum: 13.12.2017
Adresse: La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
[email protected] · +33 (0)1 53407710 · +33 (0)1 53407720