Henri-Gabriel Ibels (1867-1936) Le 27 (titre de mélodie). 1893 ; Fille-mère ; Pierrot à la guitare ; Couverture pour « Les Cités futures ». Lithographie ou zincographie. Formats divers. Très belles épreuves, la 1re sur chine appliqué, les deux autres sur vélin glacé dont 2 avec remarques, toutes signées au crayon bleu, la 1re numérotée. Quelques taches claires, rousseurs et léger empoussiérage. Toutes marges. Timbre sec : Ed. Kleinmann éd., Paris (Lugt 1573). Ens. 4 p.