HENRI - GABRIEL IBELS (1867-1936) ET AUTRES ARTISTES ARLEQUIN PEINTRE avec: HERMANN PAUL, Femme en robe rouge - FORAIN, Femme assise pleurant, BOURDELLE, le repos du berger. Quatre lithographies en noir ou en couleurs sur vélin ou papier chamois, celle de Forain a les bords un peu jaunis, trois portent la signature de l'artiste dans la planche. Quelques déchirures, petits manques et plis dans les bords à celle d'Ibels. Petites ou bonnes marges. Ensemble 4 planches. 252 x 170mm - 295 x 220mm - 210 x 220mm - 240 x 300mm