Henri EPSTEIN (Lodz, 1892 - Auschwitz, 1944) VASE DE FLEURS, 1930 Huile sur toile signée et datée en bas à droite "H. Epstein 1930" Oil on canvas signed and dated lower right "H. Epstein 1930" 65 x 50 cm (25,35 x 19,50 in.) Hauteur : 65 Largeur : 50 cm