Henri EPSTEIN (Lodz, 1892 - Auschwitz, 1944) PAYSAGE ET MAISONS Huile sur toile signée en bas à gauche "H. Epstein" "PAYSAGE ET MAISONS"; OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER LEFT Hauteur : 65 Largeur : 50 cm Provenance : Galerie Bernheim Acquis auprès de celle-ci par le père de l'actuel propriétaire le 11 avril 1962 Commentaire : Lot en provenance hors CEE, aux commissions et taxes, il convient d'ajouter la TVA à l'import de 7% du prix d'adjudication.