Henri EPSTEIN (Lodz, 1892 - Auschwitz, 1944) PAYSAGE, circa 1920 Huile sur toile signée en bas à droite "H. Epstein" Hauteur : 55 Largeur : 72 cm Provenance : Collection Hersch Fenster A l'actuel propriétaire par descendance Commentaire : "PAYSAGE"; OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER RIGHT