Auktionspreisarchiv

Auktion: Art Moderne & Ecole de Paris
wurde versteigert am: 20. März 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
ca. 4.539 $ - 5.674 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 125, Aufrufe: 6

Henri EPSTEIN (Lodz 1891 - Auschwitz 1944) Paysage au grand arbre et aux toits rouges Huile sur toile d'origine 50 x 61 cm Signé en bas à droite H Epstein Provenance : Collection du Docteur A.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Millon - Maison de ventes aux enchères
Titel: Art Moderne & Ecole de Paris
Auktionsdatum: 20.03.2019
Adresse: Millon - Maison de ventes aux enchères
Hôtel Drouot, salle 1