HENRI EDMOND CROSS (1856-1910) Femmes nues dans un paysage, circa 1906-1907 Huile sur papier contrecollée sur panneau. Signée en bas et à droite. Oil on paper laid on panel. Signed lower right. H_27 cm L_35 cm Provenance: collection privée. Bibliographie: Oeuvre reproduite sous le numéro 179 du catalogue «H.E.CROSS», par Isabelle Compin, Ed Quatre Chemins Editart, Paris, 1964, p.277