Henri-Edmond Cross (1856-1910)
Paysanne portant une corbeille, étude pour La ferme, soir
Henri-Edmond Cross (1856-1910) Paysanne portant une corbeille, étude pour La ferme, soir daté '93' (en bas à droite) aquarelle sur papier vergé 23.2 x 17.6 cm. Exécuté en 1893 dated '93' (lower right) watercolour on laid paper 9 x 6 7/8 in. Executed in 1893