HENRI-EDMOND CROSS (1856-1910)
Cyprès
HENRI-EDMOND CROSS (1856-1910) Cyprès signé 'Henri Edmond Cross' (en bas à droite); titré '"Cyprès" (Aout)' (sur le châssis) huile sur toile 72.9 x 91.8 cm. (28¾ x 36 1/8 in.) Peint en août 1904
Cyprès