Auktionsarchiv: Los-Nr. 105

Henri, duc d'Aumale (1756-1830). Tasse à

Schätzpreis
280 € - 350 €
ca. 391 $ - 489 $
Zuschlagspreis:
350 €
ca. 489 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 105

Schätzpreis
280 € - 350 €
ca. 391 $ - 489 $
Zuschlagspreis:
350 €
ca. 489 $

Henri, duc d'Aumale (1756-1830). Tasse à thé et sa soucoupe en porcelaine blanche, à décor de son monogramme H.O. (Henri d'Orléans) en lettres d'or sous couronne. Travail de la Manufacture de Sèvres, marque verte SV LP datée 1846, marque or LP datée 1847 (soucoupe). Marque verte SV LP datée 1845, marque bleue LP datée 1845, marque du doreur Jean-Louis Moyez (tasse). Petit accident, mais très bon état dans l'ensemble.Tasse : Diam. : 9, 7 cm. Soucoupe : Diam. : 15, 5 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 105
25.03.2011
Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
information@coutaubegarie.com
+33 (0)1 45561220
+33 (0)1 45561440

Auktionsarchiv: Los-Nr. 105
25.03.2011
Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
information@coutaubegarie.com
+33 (0)1 45561220
+33 (0)1 45561440