Auktionsarchiv: Los-Nr. 257

HENRI DE TOULOUSE-LAUTREC Albi 1864 - 1901 Malromé

Schätzpreis
300 €
ca. 338 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 257

Schätzpreis
300 €
ca. 338 $
Zuschlagspreis:

HENRI DE TOULOUSE-LAUTREC Albi 1864 - 1901 Malromé At the Moulin Rouge: The Dance. Farblithographie nach dem 1890 entstandenen, sich im Philadelphia Museums of Arts befindlichen Gemälde von Toulouse-Lautrec 1992. Mit von L.le (?) de Toulouse-Lautrec signierter Widmung „Pour Monsieur Jean Claude Perrin“ (Druckerei Arts Litho, Paris) sowie verso typographisch bezeichnet (Angaben zum Gemälde und Copyrightvermerk). Auf kräftigem chamoisfarbenem BFK Rives mit dem Trockenstempel der „Editions des Légendes“. 42,1 x 54,8 cm. Mit schwacher Eckknickspur. [bg]

Auktionsarchiv: Los-Nr. 257
18.05.2019
Winterberg Kunst Auktionen
Hildastr. 12
69115 Heidelberg
info@winterberg-kunst.de
+49 (0)6221 915990

Auktionsarchiv: Los-Nr. 257
18.05.2019
Winterberg Kunst Auktionen
Hildastr. 12
69115 Heidelberg
info@winterberg-kunst.de
+49 (0)6221 915990