Henri de TOULOUSE-LAUTREC 1864- 1901 Croquis de têtes (recto), Bateau et silhouettes (verso) - 1880 Crayon sur papier Numéroté en bas à droite au recto " IV 69 " Numéroté en bas à gauche au verso " 70 " Hauteur : 12,50 Largeur : 21,50 cm Provenance : Collection de Madame Botte, Paris Collection particulière, Suisse A l'actuel propriétaire par cessions successives Bibliographie : M.G Dortu, Toulouse Lautrec et son Œuvre, Tome VI, catalogue des dessins, Collectors Editions, New York, 1971, n°D.1711 et 1712 p.282, reproduit en noir et blanc p.283 Commentaire : Pencil on paper (recto/verso) ; numbered lower right on the front, numbered lower left on the reverse