Henri CHOPIN L'ARRIVISTE, SQUELETTE DU VERBE, THE COSMOGRAPHICAL LOBSTER, AUDIO-POEMES - SQUELETTE DU VERBE ET ALENTOUR Lafabrie Éditeur, 1990. In-folio en feuilles. Édition originale tirée à 75 ex. sur Rives, celui-ci le n° 13, signé au colophon par Chopin et l'éditeur. Envoi autographe signé de Chopin à la mine de plomb sur la première page.- L'arriviste, Éditions Hautefeuilles, 1958. In-12 broché. Édition originale tirée à 50 ex. Celui-ci le n° 22.- The Cosmographical lobster, Gaberbocchus, 1976. In-12 broché. Envoi autographe signé de Chopin sur la page de faux-titre.- Audio-Poèmes, Petit livre des riches heures signistes et sonores. Galerie J&J Donguy, 1986. In-8 carré. Typo-poésie et disque 45 T.