HENRI CARTIER-BRESSON (1908-2004)
Couronnement du roi George VI, Trafalgar Square, Londres, 12 mai 1937
HENRI CARTIER-BRESSON (1908-2004) Couronnement du roi George VI, Trafalgar Square, Londres, 12 mai 1937 signé et numéroté '14/50' à l'encre (au verso) tirage argentique de 1957 37.8 x 24.5 cm. (14 7/8 x 9 5/8 in.) Epreuve issue d'un portfolio de treize images tiré en 1957 à New York.