Henri Boutet (1851-1919) Types de Parisiennes. Vers 1855. Suite de 12 pl. (titre compris). Pointe sèche et eau-forte. Un album in-4, chemise illustrée d’une gravure sur vélin, rempliée, pl. sur vergé. Très belles épreuves. Toutes marges.